成功案例

当前位置:主页 > 成功案例 >

赖志鸿任广州市统计局局长

发布时间:2019-07-24

大洋网讯 5月29日,在广州市第十五届人大常委会第二十四次会议上,会议表决人事任免事项,投票决定免去马文田广州市人民政府副市长职务。此前,马文田任广州市副市长、广州市人民政府党组成员,现已任汕头市委书记。

会议免去李华的广州市统计局局长职务,任命李华为广州市人大常委会经济工作委员会副主任。

会议任命赖志鸿为广州市统计局局长。此前,赖志鸿任中共越秀区委常委,广州市越秀区副区长,区政府党组成员。

马文田简历

赖志鸿任广州市统计局局长

马文田,男,1965年11月生,河南永城人,汉族,1984年7月参加工作,1991年3月加入中国共产党。研究生学历(华南理工大学建筑工程系结构工程专业、中山大学岭南学院世界经济专业),工学博士、经济学博士,高级工程师。此前任广州市副市长、广州市人民政府党组成员,马文田现已任汕头市委书记。

1982年9月后,河南省周口市水利学校水利工程建设专业学习;

1984年7月后,河南省周口水利学校教师;

1988年9月后,武汉水利电力学院计算机应用专业硕士研究生学习;

1991年4月后,河南省交通规划勘察设计院工程师;

1994年9月后,华南理工大学建筑工程系结构工程专业博士研究生、博士后学习;

1999年4月后,广州市建委城市建设处主任科员;

2000年3月后,广州市建委城市建设处副处长;

2001年2月后,广州市建委城市建设处处长、计划资金处处长;

2001年12月后,广州市建委副主任、工委委员;

2003年2月后,广州市白云区委常委、副区长;

2004年7月后,广州市公路管理局局长、党委委员(其间:2003年10月至2004年10月,在美国马里兰大学公共管理培训班学习);

2005年6月后,广州市公路管理局局长、党委委员,广州南沙开发区建设指挥部临时党委副书记、副总指挥,南沙区临时党委副书记、筹备组副组长;

2005年9月后,广州市南沙区委副书记、区长,广州南沙开发区建设指挥部临时党委副书记、副总指挥;

2006年10月后,广州市市政园林局局长、党委副书记(其间:2002年9月至2008年6月,中山大学岭南学院世界经济专业博士研究生学习);

2009年10月后,广州市民防办公室主任;

2009年12月后,广州市民防办公室主任、党组书记;

2011年7月后,广州市白云区委副书记、副区长、代区长;

2011年10月后,广州市白云区委副书记、副区长、代区长,广州空港经济区、广州白云机场综合保税区管委会兼职副主任;

2011年11月后,广州市白云区委副书记、区长,广州空港经济区、广州白云机场综合保税区管委会兼职副主任;

2012年10月后,广州市白云区委书记、区长,广州空港经济区、广州白云机场综合保税区管委会兼职副主任;

2012年11月后,广州市白云区委书记;

2013年3月后,广州市白云区委书记、区人大常委会主任;

2017年1月后,任广州市副市长、广州市人民政府党组成员,白云区委书记。

2017年3月后,任广州市副市长、广州市人民政府党组成员。

2019年5月后,任汕头市委委员、常委、书记。

第十、十一届广州市委委员,广州市第八、九、十、十一次党代会代表;广州市第十三、十四、十五届人大代表。

赖志鸿简历

赖志鸿任广州市统计局局长

赖志鸿,男,1971年1月生,福建永定人,汉族,1993年7月参加工作,1999年7月加入中国共产党,大学学历(广州中山医科大学预防医学专业),管理学硕士,主管医师。此前任中共越秀区委常委,广州市越秀区副区长,区政府党组成员。

(广报全媒体记者何瑞琪)


    电话:    传真:
澳门威尼斯人网站 版权所有      澳门威尼斯人网站_游戏平台|官网:澳门威尼斯人网站_游戏平台|官网     ICP备案编号:ICP123456789号-1